Мотороная лодка проплыла 93.36 км по течению реки и 152.65 км против течения. Сколько времени она была в пути, если ее собственная скорость 37.2 км ч, а скорость реки 1,7 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:31
    0
    37,2-1,7=35,5 км/час-скорость против течения,

    152,65:35,5=4,3 часа время против течения,

    37,2+1,7=38,9-скорость по течению,

    93,39:38,9=2,4 часа-время по течению,

    4,3+2,4=6,7 часа-на весь путь.
  2. 14 апреля, 05:22
    0
    Пусть Х ч. время по течению, У ч. время против течения. Составим системух * (37.2+1.7) = 93.36 х*38.9=93.36 х=2.4 у * (37.2-1.7) = 152.65 у*35.5=152.65 у=4.3 значит 2.4 ч. он плыл по течению, а 4.3 ч. против течения2.4+4.3=6.7 (ч.) ответ: 6.7 ч. лодка израсходовала на вксь путь