Задача1. В магазин привезли 45 кг слив в девяти одинаковых по массе ящиках. До обеда продали сливы из четырёх ящиков. Сколько килограммов слив продали до обеда.

Задача2. Длина третей части садовой тропинки 9 м. Найди длину всей тропинки.

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:37
    0
    Задача 1:

    1. 45:9=5 кг слив в 1 ящике

    2. 5*4=20 кг слив продали Задача 2:

    9*3=27 м.
  2. 25 апреля, 14:57
    0
    Задача1. В магазин привезли 45 кг слив в девяти одинаковых по массе ящиках. До обеда продали сливы из четырёх ящиков. Сколько килограммов слив продали до обеда.

    1) 45:9=5 кг слив в 1 ящике

    2) 5*4 = 20 кг слив продали до обеда

    Задача2. Длина третей части садовой тропинки 9 м. Найди длину всей тропинки.

    1) 9*3=27 м длина садовой тропинки