В магазин привезли 45 килограммов слив в девяти одинаковых коробках по массе ящиках. До обеда продали сливы из четырёх ящиков. Сколько килограммов слив продали до обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:24
    0
    45:9=5 5•4=20 45-20=25
  2. 1 июня, 17:48
    0
    1) 45:9=5 (кг) в одном ящике

    2) 5*4=20 (кг) продали до обеда.

    Ответ: 20 кг продали до обеда