В магазин привезли 45 кг слив в девяти одинаковых по массе ящиках. До обеда продали сливы из 4 ящиков. Сколько кг слив продали до обеда?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:06
    0
    45:9=5 кг - в ящике.

    5-4=20 кг - до обеда.

    Ответ: 20 кг.
  2. 17 февраля, 23:26
    0
    45:9=5 (кг) - в одном ящике.

    5*4=20 (кг) - продали до обеда.

    Ответ: 20 кг.