В магазин привезли 45 кг слив в девяти одинаковых по массе ящиках. До обеда продали сливы из четырех ящиков. Сколько кг слив продали до обеда?

Запиши решение, поясняя кратко, что ты узнаешь каждым действием.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:47
    0
    45:9=5 кг - в одном ящике

    5*4=20 кг-в четырех ящиках
  2. 13 июня, 22:21
    0
    45:9=5 (кг) - в одном ящике.

    5*4=20 (кг) - продали до обеда.

    Ответ: 20 кг.