В магазине привезли 45 кг слив в девяти одинаковых по массе ящиках. До обеда продали сливы из четырёх ящиков. Сколько килограммов слив продали до обеда?

Запиши решения, поясняя кратко, что узнаешь каждым действием.

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 13:34
    0
    45 кг / 9 ящ = 5 кг в 1 ящике

    5*4 = 20 кг продали до обеда
  2. 24 декабря, 14:16
    0
    45:9=5 (кг) - в одном ящике. 5*4=20 (кг) - продали до обеда. Ответ: 20 кг.