Как изменится произведение двух чисел, если

а) Один из множителей увеличить на 2,

б) Один из множителей уменьшить на 1

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:23
    0
    A) Один множитель х, другой у, произведение ху

    Увеличим х на 2, произведение (х+2) у=ху+2 у

    Увеличилось величину, равную удвоенному произведению другого множителя

    б) Уменьшим х на 1, произведение (х-1) у=ху-у

    произведение ху уменьшилось на величину, равную второму множителю