В магазин привезли 45 килограмм слив в 9 одинаковых по массе ящиков. до обеда продали сливы из 4 ящиков. Сколько килограммов слив продали до обеда? Запиши решение поясняю кратко что узнаешь каждым действием

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:40
    0
    Это элементарно

    1. 45:9=5 (кг) - слив в 1 ящеке

    2. 5*4=20 (кг) - слив продали