7 целых 1/3 : 2 целых 1/2 = 3 целых 2/3 : y

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:47
    0
    7 1/3y=2 1/2*3 2/3

    22/3 y=55/6

    y=55/6 * 3/22

    y=5/4

    y=1 цел 1/4
  2. 13 июня, 22:36
    0
    7 1/3 у=3 2/3*2 1/2

    22/3 у=11/3*5/4

    22/3 у=55/12

    у=55/12:22/3

    у=55/12*3/22

    у=55/88

    у=0,625