5 (8 х+3) - 12=83

Как это решить

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:08
    0
    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х=83-15+12

    40 х=80

    х=80:40

    х=2
  2. 13 июня, 23:15
    0
    40 х+15-12=83

    40 х=83-15+12

    40 х=80

    х=80:40

    х=2