Найдите значение выражение:

а) |5,4|:|-27|;

б) |-1 3/8|*|-2 2/11|;

В) |3,8|-|-2 1/2|.

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:30
    -2
    а) 0,2 б)3 в) 1,3 ответы на примеры
  2. 16 мая, 02:33
    +33
    А) |5,4|:|-27| = 5,4:27 = 0,2

    б) |-1 3/8|*|-2 2/11| = 11/8 * 24/11 = 24/8 = 3

    в) |3,8|-|-2 1/2| = 3,8-2,5=1,3