Решите уравнение: 0,3 - (7,1+х) = - 1,5

х+11 - (2 х-5) = 0

9,4 - (1,6-у) = 11,8

7 (1,2 х-5) + 18-х=5,2.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:45
    0
    1) - (7,1 + х) = - 1,5 - 0,3

    7,1 + х = 1,8

    х = 1,8 - 7,1

    х = - 5,3

    2) х+11-2 х+5 = 0

    -х+16 = 0

    -х=-16

    х = 16

    3) 9,4-1,6+у=11,8

    у=11,8-7,8

    у=4

    4) 8,4 х-35+18-х=5,2

    7,4 х-1,7=5,2

    7,4 х=5,2+17

    7,4 х=22,2

    х=22,2:7,4

    х=3