Решите уравнение: а) х-5/12=2/12 в) z+7/19=11/19 б) 15/16-у=3/16 г) 7/25+р=18/25

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:02
    0
    А) х-5/12=2/12

    х-5=2

    х=7

    б) 15/16-у=3/16

    -y=-12/16

    y=12/16

    y=0,75

    в) z+7/19=11/19

    z=4/19

    г) 7/25+р=18/25

    p=11/25