В саду собрали 12 ящиков яблок, по 8 кг в каждом, и 9 одинаковых по массе ящиков со сливами. всего собрали 168 кг яблок и слив. сколько кг слив было в одном ящике.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:50
    -1
    1) 12 х8=96 (кг) яблок

    2) 168-96=72 (кг) слив

    3) 72:9=8 (кг) слив

    Ответ: 8 кг слив было в одном ящике.

    Удачи!))