Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезда - пассажирский и товарный. Через 3 ч расстояние между ними уменьшилось до 230 км. Какова скорость товарного поезда, если пассажирский поезд ехал со скоростью 80 км/ч, а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:22
    0
    1 высчитываем растояние которое проехал посажирский поезд 80*3=240 Теперь вычислем растояние которое проехал товарный 650 - (240+230) = 180 Теперь высчитываем скорость тогоже поезда 180/3=60 Ответ 60 км/ч ехал товарный