Задача: из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-пассажирский и товарный. Через 3 ч расстояние между ними уменьшилось до 230 км. Какова скорость товарного поезда, если пассажирский поезд ехал со скоростью 80 км/ч, а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:28
    0
    1) 650-230=420 (км) - осталось.

    2) 420:3=140 (км/ч) - ∨сближения.

    3) 140-80=60 (км/ч) - ∨ товарного поезда.

    Ответ: 60 км/ч