Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-пассажирский и товарный. Через 3 часа расстояние между ними уменьшилось до 230 км. Какова скорость товарного поезда, если пассажирский поезд ехал со скоростью 80 км/ч, а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:15
    0
    3*80=240 (км) проехалпассажирский поезд.

    230+240=570 (км) они проехали

    650-570=180 (км) проехал товарный

    180/3=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч