Выполните действия а) 4,103+7 7/25-1,3 и б) 1 5/12+1/4-0,8

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:53
    0
    А) 4 103/1000 + 7 (7*40) / 1000 - 1 (3*100) / 1000 = 10 (103+280-300) / 1000 = 10 83/1000 = 10,083

    В) (12+5) * 5/60 + 15:60-8*6/60 = (85+15-48) / 60 = 52/60 = 13/15