решите уравнение: 1) х+4 4/19=6 2/19

решите задачи: Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 39 см.

решите задачу. Общая площадь 3-х крупнейших волжских водохранилищ Куйбышевского, Рыбинского и Волгоградского составляет 14197 км2. Площадь Волгоградского водохранилища на 1463 км2 меньше площади Рыбинского водохранилища и на 3383 км2 меньше площади Куйбышевского водохранилища. Найдите площадь каждого водохранилища

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:21
    0
    1) х+4 4/19=6 2/19

    х = 6 2/19 - 4 4/19

    х = 5 21/19 - 4 4/19

    х = 1 17/19

    2) х + 2 х + х+7 = 39

    4 х = 39 - 7

    4 х = 32

    х = 32 : 4

    х = 8 (см) - одна сторона треугольника.

    8 * 2 = 16 (см) - вторая сторона треугольника.

    8 + 7 = 15 (см) - третья сторона прямоугольника.

    3) Если площадь водохранилища Волгоградского обозначит за Х, то

    Х + (Х+1463) + (Х + 3383) = 14197

    3 Х = 14197 - 1463 - 3383

    3 Х = 9351

    Х = 9351 : 3

    Х = 3117 (км2) - площадь водохранилища Волгоградского.

    3117 + 1463 = 4580 (км2) - площадь водохранилища Рыбинского.

    3117 + 3383 = 6500 (км2) - площадь водохранилища Куйбышевского.