Опщая площадь рех крупнейших вложских водохранилищь Куйбышевского, Рыбинского и Волгоградского составляет 14197 к м квадратных. Площадь волгоградского водохранилища на 1463 км квадратных меньше площади Рубинского водохранилища на 3383 км квадратных меньше площади Куйбышевского водохранилища. Найдте площадь каждого водохранилища

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:33
    0
    Три неизвестных - пишем три уравнения, обозначив названия первыми буквами.

    1) К+Р+В = 14197 км²

    2) Р-В = 1463 км²

    3) К-В = 3383 км²

    Сложим уравнения 4) = 2) + 3)

    4) (К+Р) - 2*В = 4846 км²

    Вычтем уравнения 5) = 1) - 4).

    5) К+Р+В - (К+Р) + 2*В = 3*В = 14197-4846 = 9351 км²

    Находим неизвестные

    6) Волгоградское в/х = 9351/3 = 3117 км² - ответ

    7) Рыбинское в/х = В+1463 = 4580 км² - ответ

    8) Куйбышевское в/х = В + 3383 = 6500 км² - ответ