Общая площадь трех крупнейших волжских водохранилищ куйбышевского, рыбинского и волгоградского составляет 14197 км2. площадь волгоградского водохранилища на 1463 км2 меньше площади рыбинского водохранилища и на 3383 км2 меньше площади куйбышевского водохранилища. найдите площадь каждого водохранилища"

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:25
    0
    Х - площадь волгоградского водохранилища

    х+1463 - площадь рыбинского водохранилища

    х+3383 - площадь куйбышевского водохранилища

    х+х+1463+х+3383=14197

    3 х+4846=14197

    х = (14197-4846) / 3

    х=3117 - площадь волгоградского водохранилища

    х+1463 = 4580 - площадь рыбинского водохранилища

    х+3383=6500 - площадь куйбышевского водохранилища