Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда - пассажирский и товарный. Через 3 ч расстояние между ними уменьшилось до 230 км. Какова скорость товарного поезда, если пассажирский поезд ехал со скоростью 80 км/ч, а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:32
    0
    80 х3=240 км проехал пассажирский

    650 - (240+230) = 180 км проехал товарный

    180:3=60 км/ч скорость товарного
  2. 10 июля, 03:51
    0
    1) 80 х3=240 (км) - проехал пасажирский поезд

    2) 650-230=420 (км) проехал товарный и пасажирский поезда за 3 ч

    3) 420-240=180 (км) проехал товарный поезд

    4) 180/3=60 (км/ч)

    ответ: скорость 60 км/ч