Длина поля 90 м, а ширина в 3 р. меньше. Найди P и S этого поля.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:18
    0
    90:3=30 м-ширина поля

    Р = (а+в) * 2

    Р = (90+30) * 2=240

    S=aв

    S=90*30=2700 м^2