Депутат Одновременно навстречу друг другу выехали два поезда пассажирский и товарный через 3 часа расстояние между ними уменьшилась до 230 километров Какова скорость товарного поезда если пассажирский поезд ехал со скоростью 8 километров от Москвы до 650 км

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:32
    0
    Дано:

    скорость пассаж. поезда - 80 км/ч

    все расстояние - 650 км

    время в пути - 3 ч.

    расстояние сократилось за 3 ч. на - 230 км

    скорость тов. поезда - ? км/ч.

    Решение:

    1) 650-230=420 (км) осталось после 3 ч. в пути

    2) 80*3 = 240 (км) проехал пасс. поезд за 3 ч.

    3) 420-240 = 180 (км) проехал тов. поезд за 3 ч.

    4) 180:3 = 60 (км/ч) скорость тов. поезда

    Ответ: скорость товарного поезда составляет 60 км/ч.