В книге 600 стр прочитано 18 стр сколько %

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:42
    0
    600:100=6 (стр) - 1%

    18:6=3 (%)

    Ответ: 3%

    P. S. Это задача для начальный школы, он решается не через х и у.
  2. 10 мая, 04:20
    0
    Через пропорцию:

    600 стр=100%

    18 стр=х%

    х=18*100/600=3 %