В книге 64 страницы. в 1 день прочитано 16 стр, во 2 день-в 8 раз меньше, чем стр. во всей книге. сколько стр. осталось прочитать? как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:58
    0
    во 2 день - 64/8=8 стр.

    в 1 день и во 2 день - 8+16=24 стр.

    осталось-64-24=40 страниц

    Ответ: 40 страниц.
  2. 15 февраля, 12:59
    0
    1) 64/8=24 стр 2 день

    2) 8+16=24 стр 1+2 день

    3) 64-24=40 стр (осталось)