В первый день прочитано 40% всей книги, во второй день 60% остатка, в третий остаток книги. Сколько станиц в книге если во второй день прочитано на 30 стр больше чем в третий

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:25
    0
    100%-40%=60% - остаток после первого дня

    60%*0,6=36% - прочитано во второй день

    60%-36% = 24% - прочитано в третий день

    Во второй день прочитано на 36%-24%=12% больше, что соответствует 30 стр

    30:0,12=250 (стр) в книге
  2. 17 июня, 15:12
    0
    1) 100-40=60 (%) составляет остаток

    2) 60:100*60=36 (%) книги прочитали во 2 день

    3) 100 - (40+36) = 24 (%) прочитано за 3 день

    4) 36-24=12 (%) нна столько больше прочитали за 2 день, чем за 3, это = 30 страницам

    5) 30:12*100 = 250 (стр) страниц в книге