Как решить уравнение 136 - (x+90) : 4=56

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:46
    +1
    136 - (x+90) : 4=56

    (x+90) : 4=136-56

    (x+90) : 4=80

    x+90=80*4

    x+90=320

    x=320-90

    x=230