Помогите решить 6 уравнений: 1) x + 136 = - 130 2) x + 35 = - 60 3) 45 - x = 100 4) 136 - (x + 185) = 560 5) - 941 + (156 - x) = - 1000

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:43
    0
    Х+136=-130

    х=-130-136

    х=-266

    х+35=-60

    х=-60-35

    х=-95

    136 - (х+185) = 560

    136-х-185=560

    -х=560+49

    -х=609

    х=-609

    -941 + (156-х) = - 1000

    156-х=-1000+941

    156-х=-59

    -х=-59-156

    -х=-215

    х=215