Плащ стоил 300 р его цену снизили на 20% по какой цене стал продаваться этот плащ помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:27
    0
    300:100*20=60 (руб) - на 60 руб снизили цену

    300-60=240 (руб) стоит он теперь
  2. 27 мая, 12:38
    0
    300 руб. - 100%

    х руб - 80 %

    х = 300*0,8

    х = 240 руб

    Со скидкой плащ будет стоить 240 рублей.

    Ответ: 240.