Три зебры за 5 дней съедают 15 мешков корма. Сколько мешков надо 7 зебрам за 7 дней.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:55
    -1
    одной зебре на один день нужно 1 мешок корма, одной зебре на семь дней нужно 7 мешков корма, следовательно 7 зебрам на 7 дней нужно 49 мешков корма
  2. 29 июня, 09:13
    0
    1) 15: (3*5) = 1 (меш) в день съедает одна зёбра

    2) 7*7=49 (меш.) корма надо 7 зёбрам на 7 дней