Решите систему уравнений

2 х+4 у=5

6 х+5 х=1

Сроочно

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:40
    0
    2x+4y=5/*3⇒

    6x+12y=15

    -

    6x+5y=1 ⇒

    6x-6x+12y-5y=15-1

    7y=14

    y=14/7

    y=2

    2x+4*2=5

    2x=5-8

    2x=-3

    x=-3/2⇒-1.5

    (-1.5; 2)