Число уменьшили на 20 %. На сколько процентов должны увеличить полученное число, чтобы получили первоначальное число? Помогите! Решение нужно детальное!

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:26
    0
    Пусть данное число х

    тогда уменьшенное число - 0,8 х

    0,8 х*n=х

    n=1/0,8=1,25 = > 25%