Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

1) 4 (7-5 х) - (12-20 х) ; 3) 6 (х+2 у) - 3 (2 х+у) ;

2) 2 (3 х-у) - (5 х-2 у) ; 4) 5 (4 х+у) - 2 (х-у) ;

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:20
    0
    1) 28-20 х-12+20 х=16

    2) 6 х-2 у-5 х+2 н=х

    3) 6 х+12 у-6 х-3 у=9 у

    4) 20 х+5 у-2 х+2 у=18 х+7 у