Как решается задача? На острове жили 90 пиратов. Они выходили в море на двух кораблях. На борту одного из кораблей было на 18 человек больше, чем на борту другого. Сколько пиратов выходило в море на каждом корабле?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:35
    0
    Х+х+18=90

    2 х=90-18

    2 х=72

    х=72:2

    х=36 чел-на 1 корабле.

    х+18=36+18=54 чел-на 2 корабле.