Помогите решить задачу. На острове жило 90 пиратов. Они выходили в море на двух кораблях. На борту одного из кораблей было на 18 чел. больше, чем на борту другого. Сколько пиратов выходило в море на каждом корабле?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 04:17
    0
    1) 90-18=72 чел.

    2) 72/2 = 36 чел. на первом

    3) 36+18=54 чел. на втором

    Ответ на первом 36 чел. а на втором 54 чел.
  2. 17 января, 05:19
    0
    (90-18) : 2=36 (пир) было на втором коробле

    36+18=54 (пир)

    ответ: 54 пирата было на одном корабле и 36 пиратов былр на другом корабле