на острове жило 90 пиратов они выходили в море на двух кораблях. на борту одного из кораблей было на 18 пиратов больше, чем на другом. сколько пиратов выходило в море на каждом корабле?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:01
    0
    решается уравннием: х+х+18=90

    2 х=90-18

    х=72:2

    х=36-на первом корабле.

    2) 90-36 = 54-на втором корабле