На острове жили 90 ператов. Они выходили в море на двух короблях. На борту одного из кораблей было на 18 человек больше, чем на борту другого. Сколько пиратов выходило в море на каждом кораблей?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:37
    0
    1) 90/2=45

    2) 18/2=9

    3) 45-9=36 (пиратов) - количество пиратов на одном из кораблей.

    4) 90-36=54 (пиратов) - количество пиратов на втором корабле.

    Ответ: на одном из кораблей было 36 пиратов, а на другом 54 пирата.