На острове жили 90 пиратов. Они выходили в море на двух кораблях. На борту одного из кораблей было на 18 человек больше, чем на втором. Сколько пиратов выходило в море на каждом корабле?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:43
    0
    х+18. (на втором)

    х+х+18=90

    2 х+18=90

    2 х=72

    х=36

    х+18=54

    Ответ: 36 пиратов, 54 пирата