Реши уравнение с комментрированием по компанентам действий

400/т-32=48

(780-м*60) / 6=70

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:25
    0
    400/т-32=48

    400/т=32+48 - чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычетаемое

    400/т=80

    400:т=80 - черту дроби можно заменить делением

    т=400:80 - чтобы найти делитель, надо делимое разделить на частное

    т=5

    (780-м*60) : 6=70

    780-м*60=70*6 - чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель

    780-м*60=420

    м*60=780-420 - чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность

    м*60=360

    м=360:60 - чтобы найти первый множитель, надо произведение разделить на второй множитель

    м=6