решите уравнение: 2/3 х+4 1/6=5 2/3 3/7 х-2 1/6=5 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:36
    0
    2/3 х=17/3-25/6=34/6-25/6

    2/3 х=9/6

    х=3/2:2/3=3/2*3/2=9/4=2 1/4

    3/7 х=16/3+13/6=32/6+13/6=45/6

    х=45/6:3/7=45/6*7/3=15*7:6=105/6

    х=17 1/2