Как решить уравнение (t*3+5) : 4=8

с проверкой

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 06:43
    -1
    3t+5=32

    3t=32-5

    3t=27

    t=27/3

    t=9

    Проверка (9*3+5) / 4=8
  2. 15 сентября, 07:42
    -1
    (3t+5) / 4-8*4

    3t+5-32/4=0

    3t-27=0

    3t=27

    t=9

    Проверка: (3*9+5) / 4=8