А) найди скорость лодки по течению реки и против течения, если ее собственная скорость 8 км/ч, а скорость течения реки 1 целая 1/2 км/ч

Б) скорость лодки по течению реки равна 17 целых 1/2 км/ч, а скорость течения реки равна 2 целых 3/4 км/ч. Найди скорость лодки против течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:09
    0
    А) Что бы узнать скорость лодки против течения:

    8 - 1,1/2 = 6, 1/2

    Б) Сначала узнаем скорость лодки:

    17,1/2 - 2, 3/4 = 14,3/4 - скорость лодки

    Теперь что бы узнать скорость лодки против течения мы от скорости лодки отнимаем скорость течения:

    14,3/4 - 2,3/4 = 12 км/час