Длина дороги 3 целых3/5 км. Строители отремонтировали 1,75 км дороги. Сколько километров дороги осталось отремонтировать?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:21
    0
    1,75 км=1 целая 75/100=1 целая 3/4 (сокращаем на 25)

    3 целых 3/5 - 1 целая 3/4 = 3 целых 12/20 - 1 целая 15/20 = 2 целых 32/20 - 1 целая 15/20 = 1 целая 17/20=1,85 км
  2. 16 августа, 16:15
    0
    1) 3 3/5 - 1,75 = 3,60 - 1,75=1,85 (км) - осталось

    Ответ: 1,85 км осталось отремонтировать.