На 20 км пути машина расходует 1/3X литров горючего. Сколько горючего машина израсходует на 50 км пути

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:56
    0
    20 - 1/3 х

    50 - у

    у=50*1/3 х: 20=50/60 х=5/6 х