Упростите выраженья:

a) m*27*5 б) 35*k*2 Решите уравнение: а) 21560:х=70

б) 92-7y=36 Решите задачу с помощью уровнения: Из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф. Сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку если на шарф исросходовали 350 г?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:53
    0
    1. a) m*27*5=135m

    б) 35*k*2=70k

    2. a) 21560:х=70

    х=21560:70

    х=308

    б) 92-7 у=36

    -7 у=36-92

    -7 у=-56

    у=8

    3. х-1 варежка, тогда все варежки - 4 х:

    4 х+350=830

    4 х=480

    х=120 (г) на одну варежку.
  2. 22 февраля, 07:38
    0
    А) 21560:x=70 б) 92-7z=70

    x=21560:70 - 7z=92-70

    х=308. - 7z=22

    z=-3.1