решите с помощью уравнения задачу: из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф. сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку, если на шарф изросходовали 350 г?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:11
    0
    830-350=480 (на варежки)

    480/4=120 (на одну варежку)

    проверка:

    120*4=480

    480+350=830

    Ответ: 120 грам шерсти ушло на 1 варешку
  2. 18 июня, 18:52
    0
    (830-350) : 4=x

    480:4=x

    120=x

    x=120