Масса гондолы 0,24 т, и она меньше массы оболочки на 0,32 т, но больше массы газовой горелки на 0,15 т. Какова масса воздушного шара?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:01
    0
    Масса гондолы 0,24 т

    Масса оболочки 0,24 + 0,32

    Масса горелки 0,24 - 0,15

    Решение:

    1) 0,24 + 0,32 = 0,56 (т) - масса оболочки

    2) 0,24 - 0,15 = 0,09 (т) - масса горелки

    3) 0,24 + 0,56 + 0,09 = 0,89 (т)

    Ответ: 0,89 т - масса воздушного шара.