Воздушный шар состоит из оболочки, гондолы для пассажиров и газовой горелки для нагрева воздуха внутри оболочки. масса гондолы 0,24 т, и она меньше массы оболочки на 0,32 т, но больше массы газовой горелки на0,15 т. какова масса воздушного шара?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:01
    0
    если коротко, то:

    3*0,24 + 0,32 - 0,15 = 0,89 т

    а если подробнее, то так:

    масса гондолы = 0,24 т

    масса оболочки = 0,24 + 0,32 = 0,56 т

    масса горелки = 0,24 - 0,15 = 0,09 т

    общая масса шара = 0,24 + 0,56 + 0,09 = 0,89 т