Воздушный шар состоит из оболочки, гондолы для пассажиров и газоврй горелки для нагрева воздуха внутри оболочик. Масса газовой горолке 30 кг что на 150 кг меньше гондолы и на 20 кг массы меньше оболочки. Какова масса Воздушного шара? Составте числовое выражения с помощью которого можно ьыло бы решить задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:51
    0
    горелка 30 кг

    гандола 30+150=180 кг

    оболочка 30+20=50 кг

    массашара = 30+180+50=260 кг